Авторизация

Страницы: 1
Разрешение на строительство
 
Добрый день, соседи! Подал уведомление о строительстве в Мосгосстройнадзор. Получил отказ, один из пунктов отказа, цитирую: "земельный участок полностью расположен в границах зоны с особыми условиями использования территории: полосы воздушного подхода аэропорта Внуково...." Требуется согласование с Росавиацией. Сюрприз однако! Кто прошел через аналогичную процедуру? поделитесь опытом решения проблемы? Спасибо/
 
А у Вас ИЖС или дачка?
 
Добрый день! Решили вопрос с согласованием строительства? Поделитесь опытом))) Мы тоже собираемся строиться в ЛП-1, и,по нашим данным, подается простое уведомление в Краснопахорскую администрацию. И все. У нас дачное строительство, а не ИЖС
 

Уведомительный порядок возведения жилых и садовых домов и ввода их в эксплуатацию после завершения их строительства установлен вступившим в силу федеральным законом «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (№ 340-ФЗ от 03.08.2018 г.), по которому  в Градостроительный кодекс РФ и ряд федеральных законов внесены соответствующие изменения:

[LIST]
[*]упразднены части 9-9.2 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ, касавшиеся вопросов выдачи разрешений на строительство на участках ИЖС, ЛПХ садово-дачных участков граждан,
[/LIST][LIST]
[*]введена статья 51.1 Градостроительного кодекса РФ, согласно которой перед началом строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома застройщик подаёт в уполномоченный орган уведомление о планируемом строительствеили реконструкции объекта ИЖС или садового дома - иными словами, если раньше для жилых или дачных домов, возведённых на дачных или садовых участках, для регистрации права собственности не требовались никакие разрешения, то с нововведением по таким объектам тоже необходимо направлять уведомления о начале и об окончании строительства, то есть такие дома должны отвечать требованиям, как и объекты ИЖС,
[/LIST][LIST]
[*]статьей 16 ФЗ № 340-ФЗ и частями 16–21 статьи 55 Градостроительного кодекса РФ установлена обязанность застройщика по подаче в орган местного самоуправления уведомления об окончании строительства или реконструкции в срок не позднее 1-го месяца со дня окончания строительства или реконструкции объекта ИЖС или садового дома,
[/LIST][LIST]
[*]пунктом 7 статьи 51.1 и пунктом 19 статьи 55 Градостроительного кодекса РФ определён 7-дневный срок рассмотрения администрацией поступивших уведомлений на предмет оответствия указанных в уведомлении застройщика параметров объекта ИЖС или садового дома предельным параметрам разрешённого строительства, а также допустимости размещения объекта строительства в соответствии с разрешённым использованием земельного участка и установленными ограничениями, а по итогам рассмотрения уведомлений от застройщика администрация направляет ему своё уведомление или о соответствии построенных/реконструированных объектов градостроительным требованиям, или о несоответствии объектов этим требованиям,
[/LIST][LIST]
[*]строительство объекта считается согласованным при получении застройщиком уведомления о соответствии указанных в его уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта ИЖС или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта ИЖС или садового дома на земельном участке, а само уведомление администрации даёт право застройщику вести строительство в указанных параметрах в течение 10 лет со дня направления своего уведомления (пункт 13 статьи 51.1 Градостроительного кодекса РФ),
[/LIST][LIST]
[*]неполучение уведомления от администрации считается согласованием строительства и даёт право застройщику осуществлять строительство согласно указанным им параметрам в течение 10 лет со дня направления своего уведомления (пункт 13 статьи 51.1 Градостроительного кодекса РФ)
[/LIST]

Источник: [URL=https://www.zemvopros.ru/page_12658.htm]https://www.zemvopros.ru/page_12658.htm[/URL]

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Оплатить счета
  • Распечатать квитанцию